Das aktuelle Programm

Suchfilter
Das aktuelle Programm
Donnerstag, 17.01.201920:00Subiaco Kino im KlosterSuspiria
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtDie unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank festste
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Schramberg#Female Pleasure
deutsch synchronisiert
Freitag, 18.01.201917:00Subiaco Kino im KlosterPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco SchrambergAbgeschnitten
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtUnzertrennlich
deutsch
20:00Subiaco SchrambergCold War - Der Breitengrad der Liebe
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterVerschwörung
deutsch synchronisiert
Samstag, 19.01.201915:00Subiaco SchrambergPippi Langstrumpf
deutsch synchronisiert - Kinder- und Familienkino
15:30Subiaco Kino im KlosterDer Nussknacker und die vier Reiche
deutsch synchronisiert - Kinder- und Familienkino
17:30Subiaco SchrambergCold War - Der Breitengrad der Liebe
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtAstrid
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergAbgeschnitten
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
deutsch synchronisiert
Sonntag, 20.01.201915:00Subiaco SchrambergPippi Langstrumpf
deutsch synchronisiert - Kinder- und Familienkino
15:30Subiaco Kino im KlosterDer Nussknacker und die vier Reiche
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco FreudenstadtDie unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank festste
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco SchrambergAstrid
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtAstrid
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Schramberg#Female Pleasure
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterSuspiria
deutsch synchronisiert
Montag, 21.01.201917:30Subiaco FreudenstadtAstrid
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco Schramberg#Female Pleasure
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtUnzertrennlich
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterVerschwörung
OmU
20:00Subiaco SchrambergCold War - Der Breitengrad der Liebe
deutsch synchronisiert
Dienstag, 22.01.201917:30Subiaco FreudenstadtDie unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank festste
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtRBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergAbgeschnitten
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterPhantastische Tierwesen: Grindelwalds Verbrechen
deutsch synchronisiert
Mittwoch, 23.01.201917:30Subiaco FreudenstadtRBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterVerschwörung
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtAstrid
deutsch synchronisiert
Donnerstag, 24.01.201920:00Subiaco SchrambergLive-Reportage SPIRITS OF MONTANA
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterRBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtAbgeschnitten
deutsch
Freitag, 25.01.201917:30Subiaco SchrambergDas krumme Haus
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Schramberg100 Dinge
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterAstrid
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Freudenstadt#Female Pleasure
deutsch synchronisiert
Samstag, 26.01.201914:00Subiaco FreudenstadtPippi Langstrumpf
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco Schramberg100 Dinge
deutsch
20:00Subiaco SchrambergDas krumme Haus
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterDie unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank festste
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtCold War - Der Breitengrad der Liebe
deutsch synchronisiert
Sonntag, 27.01.201915:00Subiaco FreudenstadtPippi Langstrumpf
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco SchrambergAbgeschnitten
deutsch
17:30Subiaco Freudenstadt#Female Pleasure
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterRBG - Ein Leben für die Gerechtigkeit
OmU
20:00Subiaco FreudenstadtCold War - Der Breitengrad der Liebe
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergWo bist du João Gilberto?
OmU
Montag, 28.01.201917:30Subiaco SchrambergWo bist du João Gilberto?
OmU
17:30Subiaco FreudenstadtCold War - Der Breitengrad der Liebe
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterDie unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank festste
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Freudenstadt#Female Pleasure
deutsch synchronisiert
Dienstag, 29.01.201914:30Subiaco Kino im KlosterAstrid
deutsch synchronisiert - Kinocafé
17:30Subiaco Freudenstadt#Female Pleasure
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterAstrid
OmU
20:00Subiaco FreudenstadtAbgeschnitten
deutsch
20:00Subiaco Schramberg100 Dinge
deutsch
Mittwoch, 30.01.201917:30Subiaco FreudenstadtAbgeschnitten
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtCold War - Der Breitengrad der Liebe
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterDie unglaubliche Reise des Fakirs, der in einem Kleiderschrank festste
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergDas krumme Haus
deutsch synchronisiert
Donnerstag, 31.01.201920:00Subiaco FreudenstadtWo bist du João Gilberto?
OmU
20:00Subiaco SchrambergWidows - Tödliche Witwen
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterBottled Life - Das Geschäft mit dem Wasser
deutsch - Kooperation mit kath. Kirchengemeinde St. Benedikt
Freitag, 01.02.201917:30Subiaco Kino im Kloster#Female Pleasure
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco SchrambergWidows - Tödliche Witwen
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterAbgeschnitten
deutsch
20:00Subiaco SchrambergDrei Gesichter
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtDas krumme Haus
deutsch synchronisiert
Samstag, 02.02.201915:30Subiaco Kino im KlosterPippi Langstrumpf
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco SchrambergDrei Gesichter
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterCold War - Der Breitengrad der Liebe
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergWidows - Tödliche Witwen
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Freudenstadt100 Dinge
deutsch
Sonntag, 03.02.201910:30Subiaco Schramberg100 Dinge
deutsch - Kinobrunch
15:30Subiaco Kino im KlosterPippi Langstrumpf
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco FreudenstadtDas krumme Haus
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco SchrambergDas krumme Haus
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im Kloster#Female Pleasure
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergAnderswo. Allein in Afrika
deutsch
20:00Subiaco Freudenstadt100 Dinge
deutsch
Montag, 04.02.201917:30Subiaco SchrambergAnderswo. Allein in Afrika
deutsch
20:00Subiaco SchrambergDrei Gesichter
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterCold War - Der Breitengrad der Liebe
OmU
Dienstag, 05.02.201920:00Subiaco SchrambergWidows - Tödliche Witwen
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im Kloster#Female Pleasure
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtWo bist du João Gilberto?
OmU
Mittwoch, 06.02.201917:30Subiaco Freudenstadt100 Dinge
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtDas krumme Haus
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterAbgeschnitten
deutsch
20:00Subiaco SchrambergDrei Gesichter
deutsch synchronisiert
Donnerstag, 07.02.201914:30Subiaco SchrambergDrei Gesichter
deutsch synchronisiert - Seniorenkino
20:00Subiaco SchrambergDas Mädchen, das lesen konnte
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterWo bist du João Gilberto?
OmU
20:00Subiaco FreudenstadtAnderswo. Allein in Afrika
deutsch
Freitag, 08.02.201917:30Subiaco SchrambergDas Mädchen, das lesen konnte
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergMary Shelley
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterDas krumme Haus
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtDrei Gesichter
deutsch synchronisiert
Samstag, 09.02.201915:00Subiaco SchrambergTabaluga - Der Film
deutsch - Kinder- und Familienkino
17:30Subiaco SchrambergMary Shelley
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im Kloster100 Dinge
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtWidows - Tödliche Witwen
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergDas Mädchen, das lesen konnte
deutsch synchronisiert
Sonntag, 10.02.201915:00Subiaco SchrambergTabaluga - Der Film
deutsch - Kinder- und Familienkino
17:30Subiaco FreudenstadtDrei Gesichter
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco SchrambergWidows - Tödliche Witwen
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtWidows - Tödliche Witwen
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterWo bist du João Gilberto?
OmU
20:00Subiaco SchrambergShoplifters - Familienbande
deutsch synchronisiert
Montag, 11.02.201917:30Subiaco FreudenstadtWidows - Tödliche Witwen
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco SchrambergShoplifters - Familienbande
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtDrei Gesichter
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergMary Shelley
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im Kloster100 Dinge
deutsch
Dienstag, 12.02.201917:30Subiaco FreudenstadtDrei Gesichter
OmU
20:00Subiaco FreudenstadtAnderswo. Allein in Afrika
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterDas krumme Haus
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergDas Mädchen, das lesen konnte
deutsch synchronisiert
Mittwoch, 13.02.201917:30Subiaco FreudenstadtAnderswo. Allein in Afrika
deutsch
20:00Subiaco Kino im Kloster100 Dinge
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtWidows - Tödliche Witwen
deutsch synchronisiert
Donnerstag, 14.02.201920:00Subiaco FreudenstadtMary Shelley
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergDie Frau des Nobelpreisträgers
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterWidows - Tödliche Witwen
deutsch synchronisiert
Freitag, 15.02.201917:30Subiaco SchrambergColette
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtShoplifters - Familienbande
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergDer Junge muss an die frische Luft
deutsch
Samstag, 16.02.201915:00Subiaco FreudenstadtTabaluga - Der Film
deutsch
17:30Subiaco SchrambergDie Frau des Nobelpreisträgers
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtDas Mädchen, das lesen konnte
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergColette
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterAnderswo. Allein in Afrika
deutsch
Sonntag, 17.02.201915:00Subiaco FreudenstadtTabaluga - Der Film
deutsch
17:30Subiaco SchrambergDas Mädchen, das lesen konnte
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco FreudenstadtShoplifters - Familienbande
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterWidows - Tödliche Witwen
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtDas Mädchen, das lesen konnte
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergDer Junge muss an die frische Luft
deutsch
Montag, 18.02.201917:30Subiaco SchrambergDer Junge muss an die frische Luft
deutsch
17:30Subiaco FreudenstadtDas Mädchen, das lesen konnte
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterDrei Gesichter
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergColette
deutsch synchronisiert - mit Zusatzangebot Filmdinner
Dienstag, 19.02.201917:30Subiaco FreudenstadtShoplifters - Familienbande
deutsch synchronisiert
19:30Subiaco SchrambergDas System Milch
deutsch - siehe Events
20:00Subiaco FreudenstadtMary Shelley
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterAnderswo. Allein in Afrika
deutsch
Mittwoch, 20.02.201917:30Subiaco FreudenstadtMary Shelley
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergDie Frau des Nobelpreisträgers
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtDas Mädchen, das lesen konnte
OmU
20:00Subiaco Kino im KlosterDrei Gesichter
deutsch synchronisiert
Donnerstag, 21.02.201914:30Subiaco Kino im KlosterDas Mädchen, das lesen konnte
deutsch synchronisiert - Kinocafé
20:00Subiaco FreudenstadtWir sind Juden aus Breslau
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterShoplifters - Familienbande
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergBen Is Back
deutsch synchronisiert
Freitag, 22.02.201917:30Subiaco SchrambergBen Is Back
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtColette
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterMary Shelley
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergManaslu - Der Berg der Seelen
deutsch
Samstag, 23.02.201915:00Subiaco SchrambergMary Poppins Rückkehr
deutsch synchronisiert - Kinder- und Familienkino
15:30Subiaco Kino im KlosterTabaluga - Der Film
deutsch
17:30Subiaco SchrambergManaslu - Der Berg der Seelen
deutsch
20:00Subiaco SchrambergBen Is Back
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtDer Junge muss an die frische Luft
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterShoplifters - Familienbande
deutsch synchronisiert
Sonntag, 24.02.201915:00Subiaco SchrambergMary Poppins Rückkehr
deutsch synchronisiert - Kinder- und Familienkino
15:30Subiaco Kino im KlosterTabaluga - Der Film
deutsch
17:30Subiaco FreudenstadtWe Want Sex
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco SchrambergColette
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergFahrenheit 11/9
OmU
20:00Subiaco FreudenstadtDer Junge muss an die frische Luft
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterDas Mädchen, das lesen konnte
deutsch synchronisiert
Montag, 25.02.201917:30Subiaco SchrambergFahrenheit 11/9
OmU
17:30Subiaco FreudenstadtDer Junge muss an die frische Luft
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtWir sind Juden aus Breslau
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterShoplifters - Familienbande
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergBen Is Back
deutsch synchronisiert
Dienstag, 26.02.201917:30Subiaco FreudenstadtColette
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtDie Frau des Nobelpreisträgers
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterMary Shelley
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergColette
deutsch synchronisiert
Mittwoch, 27.02.201917:30Subiaco FreudenstadtDie Frau des Nobelpreisträgers
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtDer Junge muss an die frische Luft
deutsch
20:00Subiaco SchrambergManaslu - Der Berg der Seelen
deutsch
Donnerstag, 28.02.201920:00Subiaco FreudenstadtFahrenheit 11/9
OmU
20:00Subiaco SchrambergBeautiful Boy
deutsch synchronisiert
Freitag, 01.03.201920:00Subiaco FreudenstadtManaslu - Der Berg der Seelen
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterColette
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergVerlorene
deutsch
Samstag, 02.03.201915:00Subiaco FreudenstadtMary Poppins Rückkehr
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergWomit haben wir das verdient?
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterDer Junge muss an die frische Luft
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtBen Is Back
deutsch synchronisiert
Sonntag, 03.03.201915:00Subiaco FreudenstadtMary Poppins Rückkehr
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco FreudenstadtSuffragette - Taten statt Worte
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterDie Frau des Nobelpreisträgers
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtBen Is Back
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergBeautiful Boy
deutsch synchronisiert
Montag, 04.03.201917:30Subiaco FreudenstadtBen Is Back
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtManaslu - Der Berg der Seelen
deutsch
20:00Subiaco SchrambergWomit haben wir das verdient?
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterDer Junge muss an die frische Luft
deutsch
Dienstag, 05.03.201917:30Subiaco FreudenstadtManaslu - Der Berg der Seelen
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtFahrenheit 11/9
OmU
20:00Subiaco Kino im KlosterColette
OmU
20:00Subiaco SchrambergVerlorene
deutsch
Mittwoch, 06.03.201917:30Subiaco FreudenstadtFahrenheit 11/9
OmU
20:00Subiaco FreudenstadtBen Is Back
OmU
20:00Subiaco SchrambergWomit haben wir das verdient?
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterDer Junge muss an die frische Luft
deutsch
Donnerstag, 07.03.201914:30Subiaco SchrambergWomit haben wir das verdient?
deutsch - Seniorenkino
20:00Subiaco SchrambergFrühes Versprechen
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterManaslu - Der Berg der Seelen
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtVerlorene
deutsch
Freitag, 08.03.201917:30Subiaco SchrambergThe Favourite - Intrigen und Irrsinn
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergMaria Stuart, Königin von Schottland
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterMary Poppins Rückkehr
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtBeautiful Boy
deutsch synchronisiert
Samstag, 09.03.201915:30Subiaco Kino im KlosterMary Poppins Rückkehr
deutsch synchronisiert - Kinder- und Familienkino
17:30Subiaco SchrambergMaria Stuart, Königin von Schottland
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterFahrenheit 11/9
OmU
20:00Subiaco FreudenstadtWomit haben wir das verdient?
deutsch
20:00Subiaco SchrambergThe Favourite - Intrigen und Irrsinn
deutsch synchronisiert
Sonntag, 10.03.201910:30Subiaco SchrambergWomit haben wir das verdient?
deutsch - Kinobrunch mit Voranmeldung
15:30Subiaco Kino im KlosterMary Poppins Rückkehr
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco FreudenstadtBeautiful Boy
deutsch synchronisiert
17:30Subiaco SchrambergWomit haben wir das verdient?
deutsch
20:00Subiaco SchrambergFrühes Versprechen
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterBen Is Back
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtWomit haben wir das verdient?
deutsch
Montag, 11.03.201917:30Subiaco FreudenstadtWomit haben wir das verdient?
deutsch
17:30Subiaco SchrambergFrühes Versprechen
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergWomit haben wir das verdient?
deutsch
20:00Subiaco Kino im KlosterManaslu - Der Berg der Seelen
deutsch
20:00Subiaco FreudenstadtBeautiful Boy
deutsch synchronisiert
Dienstag, 12.03.201914:30Subiaco Kino im KlosterBen Is Back
deutsch synchronisiert - Kinocafé
17:30Subiaco FreudenstadtBeautiful Boy
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco SchrambergThe Favourite - Intrigen und Irrsinn
deutsch synchronisiert - mit Zusatzangebot Filmdinner
20:00Subiaco Kino im KlosterFahrenheit 11/9
OmU
20:00Subiaco FreudenstadtVerlorene
deutsch
Mittwoch, 13.03.201917:30Subiaco FreudenstadtVerlorene
deutsch
20:00Subiaco SchrambergMaria Stuart, Königin von Schottland
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco Kino im KlosterBen Is Back
deutsch synchronisiert
20:00Subiaco FreudenstadtAlice Paul - Der Weg ins Licht
deutsch synchronisiert

In der Kategorie Service gibt es auch die Möglichkeit, eigene Filmwünsche für das nächste Programm abzugeben. Unsere bestbesuchten Filme kann man in den Filmcharts begutachten.

Eintrittspreise:
Montag bis Donnerstag: 5€ („billig“),
Freitag, Samstag, Sonntag, Feiertag und Open-Air: 8€ („normal“),
Kinder- und Familienkino 3,50€ („saubillig“).
Kartenreservierung telefonisch im Kino (ab ca. 30 min vor den Vorstellungen), oder online hier.
Keine Werbung! Der Hauptfilm beginnt nach ca. 3 Minuten.
Dann wird die Eingangstüre geschlossen!

nach-oben Button Facebook Button AG Kino Link Kommunale Filmarbeit Link